вторник, 16 июня 2009 г.

В летние каникулы 2009 года в нашей школе впервые стал работать интеллектуальный лагерь "СКИФ" - союз клавиатуры и фантазии. Учащиеся из разных классов принимают участие в его работе. Это новое направление в работе школы. Мы предлагаем высказать свое мнение о нашем лагере учащихся, родителей и учителей школы, ведущих занятия с ребятами. Будем рады узнать ваше мнение.

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Меня зовут Коробова Маргарита. В этом гогу я закончила 10 класс. Сейчас я участвую в работе интеллектуального лагеря "СКиФ". Раньше я тоже ходила в школьные лагеря, и была среди участников. А в этом году я решила попробовать быть вожатой. И мне очень понравилось! В нашем интеллектуальном лагере есть 3 отряда: математический, физический и химический. Я помогаю Ветюговой Татьяне Владимировне и являюсь вожатой математического отряда. Мы с ребятами ходим на занятия к Раисе Николаевне. Там мы решаем интересные математические задачки и головоломки.
    За 2 недели работы лагеря мы успели посетить зоопарк, театр, кинотеатр, ботанический сад и НРЛ(Нижегородскую радиолабораторию). Ребятам очень понравилось.
    У нас в лагере есть театральный кружок, в котором готовится постановка сказки А.С.Пушкина "Сказка о Попе и работнтке его Балде".
    Но особенно мне запомнились занятия по информатике. Ольга Викторовна научила нас работать с Google картами. Каждый из нашего отряда составлял свой маршрут по достопримечательностям Нижнего Новгорода. Были маршруты посвященные мостам, театрам, музеям, соборам и храмам, башням Кремля. Я делала виртуальную экскурсию по пямятникам Нижнего Новгорода.
    Я хочу сказать, что мне очень понравилось в лагере и я рада, что принимала участие в его работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Я,Генералов Паша, я первый раз участвую в лагере СКИФ.Мне нравится, что в этом лагере много всего интересного.Например мы ходим в музеи,кинотеатры,зоопарк и делаем стенгазеты. В пятницу мы будем смотреть сказку "О Попе и его работнике Балде" поставленную нашими ребятами. Мы ходим на уроки информатики, математики.

    ОтветитьУдалить
  3. Я учусь в 5 "Б". В 4 классе я была в лагере "Смена" он находится в городе Анапа. Из всех лагерей мне больше понравился "Ских".Здесь много экскурсий,много интересного по информатике - которые даже я не знала. Первый раз я была в интеллектуальном лагере.Было много меропреятей,и я была участником их. Мне так понравилось,что для меня каждый день это праздник. Каждый день я узнаю что-то новое,каждый день нам дарят радость.Особено мне понравилось спектакль в "Тюзе" "Бремские музыканты".

    ОтветитьУдалить
  4. Всем привет! Меня зовут Киселева Ира, я ученица 5"Б" класса 174 школы Приокского района. Я первый раз в школьном лагере "СКиФ" Я попала в математический отряд.А всего у нас отрядов 3:
    1)Математический.
    2)Физический.
    3)Химический.
    Рукововодитель нашего отряда Ветюгова Татьяна Владимировна. Мне все очень понравилось, но больше всего мне понравились 3 события:
    1)Поход в Театр Юного Зрителя(ТЮЗ). Мы побывали на спектакле "Бременские музыканты". Он был очень интересный и смешной. Но больше всего мне понравились песни из этого спектакля.
    2)На информатике мы делали экскурсии по Нижнему Новгороду с использованием Google карт. Мы увидели как выглядят наши город и школа из космоса.
    3)Так же наш лагерь побывал в зоопарке.Там так много разных животных! Мы даже их кормили. Я впервые увидела ламу. Они такие красивые!
    На закрытии лагеря будет постановка по сказке А. С. Пушкина "Сказка о Попе и работнике его Балде." Я тоже задействовона в постановке и играю Черта.
    Я очень хочу что бы такой лагерь был и в следуещем году!

    ОтветитьУдалить